主页 > 花卉3000问 > 蔷薇简爱花坊

小学3年级作业:一盆花25块钱,促销价买4盆送一盆,那么买5盆平均每盆便宜多少钱?怎么列算式?

93 2023-12-08 22:59

(200×5—200×4)÷5=200÷5=40每盆省40元。